24.07.2015 10:45
Новости.
Просмотров всего: 3554; сегодня: 1.

Финансовая группа Лайф стала лауреатом

Финансовая группа Лайф стала лауреатом

Финансовая группа Лайф стала лауреатом премии в области поддержки малого и среднего бизнеса «Основа роста» в номинации «Банковская деятельность». Награждение победителей состоялось 6 июля 2015 года в Москве.

Премия «Основа роста» присуждается за значимые достижения в области поддержки малого и среднего бизнеса России, получившие общественные и деловые признания. Миссия Премии - содействовать развитию экономики России путем укрепления позиций малого и среднего предпринимательства.

Проект команды Лайф Бизнес, который был высоко оценен жюри и выиграл главный приз в номинации – это запущенный в 2015 году портал Пробизнесбанка. Данный проект, разработанный совместно с Family Agency, предназначен для компаний малого и среднего бизнеса и помогает решать большинство проблем, с которыми сталкиваются предприниматели в России.

Цель портала – сделать жизнь предпринимателей проще, делиться с ними профессиональными знаниями и секретами, помочь им эффективно управлять своим бизнесом. На портале представители малого и среднего бизнеса могу получить информационную и практическую поддержку, воспользоваться дистанционными банковскими услугами, консультациями, а также различными финансовыми и околофинансовыми услугами.

Портал имеет особую структуру, которая позволяет посетителям уже с первой страницы выбрать и заказать классические банковские продукты и услуги, создать финансовое решение для своего бизнеса, а также воспользоваться дополнительными удобными финансовыми сервисами.

Эксклюзивным является раздел «Решения для бизнеса». Он представляет собой специальный алгоритм, который на основе параметров, указанных предпринимателем, строит модель и рекомендует пакет финансовых и околофинансовых инструментов для роста и развития его бизнеса. При этом пользователь сам может корректировать наполнение пакета, подбирать дополнительные услуги, видеть, как те или иные изменения влияют на стоимость пакета и конечный результат. Конструктор предлагает решения под разные сферы бизнеса. Например, для предприятия торговли конструктор решений будет учитывать потребность в скорости обращения денежных средств и в экономии издержек. С учётом этого будет подобран тариф со специальными условиями на взнос и снятие наличных, продлённым операционным днем. Клиенту будут доступны бесплатные интернет- и мобильный банк, мобильный эквайринг LifePay и корпоративная карта для оптимизации затрат на административно-хозяйственную деятельность. Дополнительные услуги, которыми может воспользоваться предприниматель, могут быть «Бизнес-юрист», «Налоговый консультант» или услуга «Поиск контрагента», которая позволяет искать поставщиков или покупателей среди 200 тысяч компаний-клиентов ФГ Лайф.

Для начинающих предпринимателей, которые только открывают бизнес, портал предоставляет несколько полезных сервисов. Например, сервис подготовки регистрационных документов за 15 минут. Достаточно лишь внести данные и после этого распечатать комплект готовых документов, которые затем отнести в налоговую.

Так же на портале можно зарезервировать номер расчетного счета, просто указав свой номер телефона. В течение 20 минут оператор перезвонит и зарезервирует номер расчетного счета, который можно сразу указывать в договорах. Пакет документов в банк можно предоставить позже в удобное время, или договориться с менеджером, который сам приедет и все оформит.

Алексей Захаров, директор по маркетингу малого и среднего бизнеса ФГ Лайф :

- Это значимый проект с точки зрения популяризации финансовой грамотности среди предпринимателей. Портал облегчает владельцам бизнеса доступ к банковским услугам в дистанционном режиме, предоставляет информацию о финансовых услугах в простом и понятном виде, дает бизнесу возможность моделировать ситуации и развиваться. Такие новые для рынка сервисы как «Финансовая диагностика», «Поиск контрагента», «Клуб Лайф.Бизнес» и др. открывают перед бизнесом новые возможности. Любой предприниматель может не только получить информацию онлайн, но и записаться на тренинги и семинары, которые ФГ Лайф проводит в городах своего присутствия, найти партнеров по бизнесу в любом регионе России.


Ньюсмейкер: Лайф Брокер — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...