03.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4980; сегодня: 2.

Стартовал федеральный проект «Твой паспорт в Год молодежи»

Стартовал федеральный проект «Твой паспорт в Год молодежи»

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) объявило о старте не имеющего мировых аналогов проекта «Твой паспорт в Год молодежи», разработанного для 1.5 миллионов юных россиян, которые в 2009 году достигают 14-летнего возраста и получают паспорта. Акция стартует 1 сентября 2009 года и продлится до 30 апреля 2010 года.

Идея проекта родилась в связи с тем, что 2009 год объявлен Годом молодежи в Российской Федерации (Указом Президента РФ от 18 сентября 2008 г. N 1383 «О проведении в Российской Федерации Года молодежи»).

По словам Александра Повалко, Заместителя Руководителя Федерального агентства по делам молодежи: «Цели проекта - сделать получение паспорта ярким и запоминающимся событием для новых молодых граждан России, и продемонстрировать заботу и внимание государства к юным россиянам, предоставив им дополнительную информацию, которая поможет им познакомиться с новыми возможностями и открыть дорогу к получению новых знаний».

Он также добавил: «От имени Федерального Агентства я хочу поблагодарить всех участников проекта, поддержка со стороны которых сделала проект возможным и успешным. Мы надеемся, что наше сотрудничество продолжится при реализации следующих проектов. Отдельно хочется отметить Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральную Миграционную службу и Российский Союз Молодежи, их вклад в программу сложно переоценить».

В проекте может принять участие любой гражданин России, достигший 14-летнего возраста в 2009 году и получивший паспорт в период с 1 января 2009 года по 30 апреля 2010 года. С этим документом он может прийти в любой салон МТС или генеральных партнеров - «Телефон.Ру» или «Эльдорадо» и получить в подарок DVD «Энциклопедия молодого гражданина» с разнообразной полезной информацией от Росмолодежи и партнеров, а также бесплатно подключиться к тарифу МТС «Супер ноль» и услуге «Твой паспорт в Год молодежи». Эта услуга позволит ему бесплатно и без ограничений звонить на два «любимых номера» в течение одного года, а кроме того отправлять абонентам МТС «домашнего региона» SMS-сообщения по выгодной цене.

Партнерами проекта стали наиболее социально ответственные компании, а также звезды искусства и шоу-бизнеса, неравнодушные к судьбам подрастающего поколения. Среди них - такие крупные компании, как МТС, Microsoft, VISA, холдинг Astrum Online Entertainment, а также: писатель Сергей Лукьяненко, певец Илья Лагутенко, резиденты Comedy Club и Comedy Woman и многие другие.

В составе «Энциклопедии молодого гражданина» предусмотрены следующие разделы:

- Официальный - информация о событиях Года молодежи, справочная информация о России;

- Полезная информация – основы финансовой грамотности, основы юридической грамотности, здоровый образ жизни;

- Развлекательный – музыкальные и видеоматериалы, включая премьерные треки; программное обеспечение от мировых и российских производителей; литературные произведения, включая впервые опубликованный рассказ Сергея Лукьяненко;

- Интересное – паркур, граффити, основы интернет-грамотности;

- Игровой – лучшие онлайн-игры на русском языке;

- А также эксклюзивные ролики от Comedy Club и Comedy Woman.

«МТС выступает официальным партнером данной программы, и мы рады внести свой вклад в ее реализацию – предоставить ребятам выгодные условия для пользования мобильной связью, что позволит им больше общаться друг с другом, быть в курсе самых актуальных направлений в общественной и культурной жизни страны, сделать взвешенный и грамотный выбор относительно своего будущего», - говорит директор по маркетингу компании МТС Яна Мазурова.

«Мы считаем, что этот проект является своего рода «путевкой в жизнь» и крайне важен для становления молодого поколения. Уверен, что современные технологии помогут сделать повседневную работу, учебу и отдых молодых граждан нашей страны еще более динамичными и увлекательными, а также внести свою лепту в развитие инновационной экономики нашей страны», - сказал Дмитрий Халин, Директор Департамента стратегических технологий Microsoft в России..

«В рамках проекта «Твой паспорт в год молодежи» Российский Государственный Социальный Университет делает еще один шаг навстречу молодым гражданам – за счет собственных средств мы предоставляем участникам проекта три гранта на обучение в нашем ВУЗе», - говорит Лариса Быстрова, начальник управления по работе со студентами Российского Государственного Социального Университета. «Каждый из этих грантов предоставит юному гражданину России право на бесплатное получение высшего образования на любом факультете крупнейшего государственного ВУЗа страны социального профиля, на протяжении всех лет учебы. Формат проведения конкурса, количество этапов и даты его проведения будут оглашены дополнительно, в ближайшее время».

Тимур Батрутдинов, резидент Comedy Club на ТНТ: «Я принял участие в проекте «Твой паспорт в Год молодежи», потому что хотел поздравить подростков с получением первого паспорта. Это здорово, что у них есть возможность получить не только главный документ россиянина, но и целый диск с интересными и полезными материалами. Ура!»

«Мы очень рады возможности помочь ребятам войти в большую жизнь, узнать больше о возможностях, которые перед ними открываются – в том числе и о передовых интерактивных развлечениях. Уверена, наши бесплатные многопользовательские игры позволят им не только перейти на «ты» с интернет-технологиями и отлично проводить свободное время, но и завести множество хороших друзей», - сказала Алиса Чумаченко, вице-президент холдинга Astrum Online Entertainment по маркетингу.

Акция стартует одновременно на всей территории России. Доставку подарков в маленькие и удаленные населенные пункты обеспечивают специальные выездные отряды Российского Союза Молодежи. Можно утверждать, что эта акция – начало большого пути. И уже в следующем году проект станет еще более масштабным и привлечет новых партнеров.


Ньюсмейкер: Университет Синергия — 478 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...