26.12.2013 08:08
Новости.
Просмотров всего: 8384; сегодня: 1.

Банк Уралсиб стал лауреатом Национальной банковской премии

Банк Уралсиб стал лауреатом Национальной банковской премии

Банк Уралсиб стал лауреатом Национальной банковской премии 2013 года в номинации «За развитие и поддержку социального предпринимательства». Организатор премии — Ассоциация российских банков.

Премией отмечена деятельность Банка, направленная на поддержку социального бизнеса, популяризацию данной темы в СМИ и профильном сообществе, а также на формирование активной социальной позиции предпринимателей.

В дополнение к реализованным Банком информационно-просветительским проектам и кампании социальной рекламы с 2013 года действует соглашение с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» и Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» по поддержке социального предпринимательства. Пилотная партнерская программа поддержки включает в себя предоставление социальным предпринимателям грантов с помесячной выплатой в течение одного, самого сложного, «стартового» года, а также комплекс обучающих, тренинговых и консалтинговых услуг, включая работу с опытным наставником. Важная составляющая программы – предоставление специального льготного кредита «Благородное дело» в размере до 10 млн рублей сроком до 5 лет по ставке, приближенной к ставке рефинансирования ЦБ РФ. Подобный кредитный продукт разработан и реализуется в российской банковской практике впервые.

«Банк Уралсиб уделяет огромное внимание продвижению ценностей социального предпринимательства, являясь пионером в этой деятельности на финансовом рынке, – отметил Гарегин Тосунян, Президент Ассоциации российских банков. – Комплексная программа поддержки социального предпринимательства, реализуемая Банком – зримое подтверждение того, что Уралсиб взвешенно и эффективно работает как в области финансов, так и в сфере социально-ответственной деятельности».

В церемонии награждения приняли участие представители Администрации Президента России, Правительства России, Банка России, министерств и ведомств, видные российские политики, предприниматели, руководители ведущих СМИ, представители банковской элиты России.

Национальная банковская премия вручается с 2005 года. Премия носит некоммерческий характер, направлена на повышение престижа российской банковской системы и поощрение лучших проектов и представителей. Среди лауреатов – ведущие российские и зарубежные банки, известные менеджеры банковской отрасли.

История участия Банка Уралсиб:

2012 – лауреат Национальной банковской премии в номинации ««За активную работу по повышению финансовой грамотности населения»

2011 – номинация «За достижения в кредитовании малого и среднего бизнеса», шорт-лист

2010 – лауреат Национальной банковской премии в специальной номинации «За активное участие в информатизации государственных услуг», проект «Универсальная электронная карта»

2009 – лауреат Национальной банковской премии в номинации «Самый социально ответственный банк»

2008 – лауреат Национальной банковской премии в номинации «Лидер в кредитовании малого и среднего предпринимательства»

2007 – лауреат Национальной банковской премии в номинации «За достижения в области кредитования малого предпринимательства»

2006 – лауреат Национальной банковской премии в номинации «За активное участие в реализации национальных программ: кредитование ипотеки»


Ньюсмейкер: Банк Уралсиб — 272 публикации
Поделиться:

Группа: Уралсиб (464)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...