03.12.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4433; сегодня: 3.

Высшая школа менеджмента СПбГУ и Citi Россия готовят будущую бизнес-элиту России

Высшая школа менеджмента СПбГУ и Citi Россия готовят будущую бизнес-элиту России

Новый проект Высшей школы менеджмента СПбГУ и Citi - «CitiАкадемия Финансов и Менеджмента».

Санкт-Петербург – Citi Россия начинает курс лекций в Высшей школе менеджмента СПбГУ (ВШМ СПбГУ) в рамках глобальной деятельности по поддержке общественных программ в России и оказывает экспертную поддержку Высшей школе менеджмента СПбГУ в разработке курса обучения, объединяющего инновационный практический опыт Citi, современные технологии и новейшие учебные методики. В течение академического года руководители Citi Россия, а также топ-менеджеры и эксперты международных офисов Citi проведут курс лекций для студентов ВШМ, поделятся международным опытом. По окончании полного курса студенты, успешно прошедшие программу, получат специальные Сертификаты Citi.

Как отметил декан Высшей школы менеджмента СПбГУ, Валерий Катькало: «Партнерство с такими лидерами глобального бизнеса, как Citi, является одним из приоритетов проекта создания и развития ВШМ – российской бизнес-школы мирового уровня. Наше успешное взаимодействие с Citi имеет многолетнюю историю, и в рамках проекта «CitiАкадемия Финансов и Менеджмента» мы делаем новый шаг в интеграцию в наш образовательный процесс передовых концепций и технологий ведения бизнеса в экономике XXI века».

Руслан Беляев, Директор, Управляющий филиалом Citi в Санкт-Петербурге, высоко оценил достигнутые с ВШМ договоренности: «Мы, безусловно, рады сотрудничеству с одним из самых престижных и уважаемых вузов России и надеемся, что наши эксперты в полной мере удовлетворят интерес студентов ведущей российской школы бизнеса. Citi оказывает серьезную поддержку университетским сообществам по всему миру и нацелен на долгосрочные инвестиции в социальную сферу в России. Начиная с 2001 года Фонд Citi выделил более 2,5 млн долларов США на реализацию проектов в России, направленных на повышение финансовой грамотности, образование будущих поколений и развитие предпринимательства».

В Попечительский совет Высшей школы менеджмента СПбГУ, наряду с крупнейшими представителями органов власти и бизнеса, входит представитель Citi – Майкл Кляйн, Председатель и Главный управляющий директор, Citi Markets and Banking, Citigroup Inc.

Первая лекция курса «CitiАкадемия Финансов и Менеджмента» состоится в ВШМ уже 29 ноября в 18:30 по адресу: Волховский, 3, Ауд 309, Парадный Зал.

С лекцией «Citi на развивающихся рынках» («Citi footprint in emerging markets») выступит Советник финансовой практики Citi в Лондоне, Дональд Лоуренс, который расскажет о тенденциях в развитии традиционной банковской деятельности и состоянии конкуренции в банковском секторе.

19 декабря 2007 года состоится вторая лекция в рамках совместного проекта - «Управление и развитие персонала: Теория и практика». Перед студентами выступят Иван Скалфаротто, Руководитель управления по работе с персоналом Citi Россия и СНГ, а также Анна Калиничева, Вице-президент управления по работе с персоналом Citi Россия.

В лекционной программе 2008 года заявлены следующие темы:

- Управление корпоративным бизнесом и развитие отношений с клиентами

- Деятельность международных банков в России (и других странах с переходной экономикой)

- Новые банковские продукты на международных финансовых рынках

- Международные банковские операции на рынке Forex

Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) создана в 2007 году на базе Факультета менеджмента СПбГУ в рамках ПНП «Образование». ВШМ развивается по типичной для ведущих бизнес-школ мира университетской модели, предполагающей синтез образования и научных исследований. В настоящее время реализуются программы Executive MBA, аспирантуры, магистратуры и бакалавриата. В 2008-2010 годах будут открыты программы International EMBA, очная МВА и «Магистр финансов». ВШМ имеет 26 партнеров из числа ведущих школ бизнеса США и Европы и является представителем России в Сообществе европейских школ менеджмента (CEMS). ВШМ - институциональный член профессиональных ассоциаций: AASCB, EFMD, EABIS, РАБО. Более подробная информация представлена по адресу www.gsom.pu.ru.

Citi, ведущая всемирная финансовая компания, обслуживающая около 200 млн клиентских счетов в более чем 100 странах мира, предоставляет своим частным клиентам, корпорациям, государственным организациям и учреждениям широкий спектр финансовых продуктов и услуг, в том числе обслуживание физических лиц и

кредитование, корпоративные и инвестиционные продукты, брокерские услуги на рынке ценных бумаг и услуги по управлению капиталом. Среди основных торговых марок и сервисных знаков, объединенных под торговой маркой Citi с красной дугой, - Citibank, CitiFinancial, Primerica, Smith Barney и Banamex.


Ньюсмейкер: Высшая школа менеджмента СПбГУ — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...