28.06.2012 17:25
Новости.
Просмотров всего: 4579; сегодня: 1.

Шаги к предпринимательству

Шаги к предпринимательству

С целью поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, повышения финансовой грамотности представителей бизнеса, в период с 27 по 28 июня 2012 года проведены семинары в учреждениях профессионального образования Пензенской области и г. Пензы для мастеров производственного обучения образовательных учреждений. Данные мероприятия призваны привлечь внимание работников к созданию собственного дела, способствовать увеличению количества субъектов предпринимательства, созданных при поддержке системы образования.

Так, 27 июня 2012 года, в День молодежи, на базе ГБО УСПО «Каменский колледж промышленных технологий и предпринимательства» прошел областной семинар по теме «Взаимодействие бизнес-сообщества с субъектами малого предпринимательства в учебном заведении». Основной целью заседания стало рассмотрение актуальных вопросов создания индивидуальных предприятий на базе учебных заведений Пензенской области. В семинаре приняли участие Министр образования Пензенской области Светлана Копешкина, председатель совета предпринимателей Каменского района Тагир Абдрашитов, директор Каменского бизнес-инкубатора Марина Уралева, руководители учебных заведений Пензенской области и др. В семинаре приняли участие более 30 человек.

Представители Каменского отделения №4285 ОАО «Сбербанк России» презентовали новые кредитные продукты Сбербанка – «Бизнес-старт» и «Доверие», ответили на вопросы начинающих предпринимателей.

Директор колледжа Вячеслав Гришаков выразил признательность представителям Сбербанка за участие в семинаре и оказание помощи предпринимателям, многие из которых уже успели воспользоваться кредитными и некредитными продуктами банка.

28 июля 2012 года г. Кузнецк Пензенской области состоялся семинар по развитию предпринимательства и малого бизнеса на базе ГБОУ СПО ПО «Кузнецкий многопрофильный колледж», в котором приняли участие мастера и преподаватели учебных заведений Кузнецка, представители бизнеса и банков.

В ходе встречи представители Кузнецкого отделения №8153 ОАО «Сбербанк России» рассказали о приоритетных направлениях Банка в развитии малого бизнеса, о возможностях получения нефинансовой помощи, как вновь зарегистрированным предпринимателям, так и физическим лицам желающим начать свое дело. Для присутствующих была проведена презентация кредитного продукта «Бизнес-Старт», доведена информация о новых возможностях для клиентов, которые только мечтают открыть свой бизнес и о готовых бизнес-решениях, предлагаемых аккредитованными в банке франчайзинговыми компаниями.

О заинтересованности проектом «Бизнес – Старт» можно было судить не только по большому количеству задаваемых вопросов преподавателями к сотрудникам Сбербанка, но и по вопросам от «коллег по цеху» - представителей коммерческих банков.

28 июля 2012 года в ГБОУ СПО Пензенской области «Пензенский торгово-экономический колледж» состоялся очередной семинар с участием представителей Пензенского отделения №8624 ОАО «Сбербанк России». Для участников заседания была проведена презентация банковских продуктов для юридических лиц, подробно рассказано о кредитном продукте «Бизнес-Старт» для начинающих предпринимателей, о преимуществах зарплатных проектов и банковских карт. По итогам семинара с руководством колледжа достигнута договоренность о проведении презентации кредитного продукта «Бизнес-Старт» ученикам последних курсов начале следующего учебного года.

Каменск Республики Бурятия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Поволжский банк Сбербанка России — 1180 публикаций
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...