05.05.2012 11:48
Новости.
Просмотров всего: 5109; сегодня: 1.

Северо-Восточный банк начинает работать с пенсионерами по-новому

Северо-Восточный банк начинает работать с пенсионерами по-новому

Встречаться с пенсионерами, доступно рассказывать им обо всех преимуществах получения пенсии через Сбербанк, проводить презентации о социальных картах, вкладных продуктах, делиться информацией о программах лояльности, которые разработаны банком и его партнерами специально для клиентов старшего возраста, обучать их самостоятельному проведению платежей через банкоматы и терминалы, повышать уровень финансовой грамотности Северо-Восточный банк Сбербанка России будет теперь на постоянной основе.

Библиотеки, санатории, ветеранские организации, клубы, собственные офисы банка – площадки для таких встреч могут быть любыми.

«Для представителей старшего поколения у Сбербанка есть целая серия уникальных продуктовых предложений. Мы хотим, чтобы пенсионеры о них знали, умели ими пользоваться. Поэтому мы будем в различных форматах встречаться с заинтересованными группами, консультировать наших уважаемых клиентов, помогать им ориентироваться в банковских услугах,» - отметил председатель Северо-Восточного банка Александр Золотарев.

Одна из первых таких встреч на днях состоялась в магаданском санатории «Мир».

Пенсионеры за чашкой чая встречались с сотрудниками Северо-Восточного банка в дополнительном офисе № 010.

Живой интерес у собравшихся вызвал фильм «Сбербанк-2041», в котором в необычной форме рассказывается о настоящем и будущем крупнейшего банка страны и Европы.

Несомненно полезной для пенсионеров стала и информация о карте «Сбербанк Maestro «Социальная», на которую все желающие могут перечислять свою пенсию.

При перечислении пенсий на карту пенсионеры становятся независимыми от режима работы офисов банка и других учреждений, в которых они ее получают в настоящее время. Свои денежные средства держатели социальной карты могут полностью или частично снимать в любое удобное время через сеть банкоматов Сбербанка без каких-либо комиссий не только по месту жительства, но и на территории всей страны. Также повсеместно по социальной карте можно совершать покупки, оплачивать через устройства самообслуживания жилищно-коммунальные услуги, проводить ряд других операций.

Социальная карта выдается банком бесплатно, отсутствует плата и за ее годовое обслуживание. Она выпускается к счету в рублях, по которому начисляются проценты на остаток – такие же, как и по вкладу «Пенсионный-плюс» Сбербанка России - 3,5% годовых.

Контролировать поступление средств на карту и расходные операции по ней можно с помощью услуги «Мобильный банк». Почти в 70-ти магазинах и аптеках Магадана при оплате товара картой пенсионерам предоставляют скидки от 2 до 5 %.

Сотрудники дополнительного офиса № 010 провели для своих гостей мастер-класс, целью которого было помочь пенсионерам освоить проведение различных операций через устройства самообслуживания. Кроме того, каждому клиенту помочь оплатить услуги через банкомат или терминал всегда готовы специалисты-промоутеры, работающие в операционных залах Сбербанка.

На память о встрече пенсионерам вручили сувениры Сбербанка.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Северо-Восточный банк Сбербанка России – один из 17-ти территориальных банков Сбербанка России, осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена 15 отделениями и 244 структурными подразделениями.


Ньюсмейкер: Северо-Восточный банк Сбербанка России — 782 публикации
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...