22.05.2015 18:36
Новости.
Просмотров всего: 5057; сегодня: 1.

«Финам» озвучил стратегию развития бизнеса в Воронежской области

«Финам» озвучил стратегию развития бизнеса в Воронежской области

22 мая 2015 г. состоялась пресс-конференция, приуроченная к 15-летию работы представителя «Финама» в Воронеже. В рамках мероприятия топ-менеджмент инвестиционного холдинга подвёл промежуточные итоги развития бизнеса в Воронежской области и озвучил планы дальнейшей экспансии в регионе.

«Финам» уже более 15 лет проводит успешную экспансию на рынке Воронежской области. За этот период холдинг занял существенную долю на региональном рынке, предоставив инвесторам возможность получить комплексное обслуживание в сфере управления капиталом и финансового консультирования.

На сегодняшний день предлагаемый в Воронежской области ассортимент услуг холдинга «Финам» охватывает все категории инвесторов. Воронежским клиентам холдинга доступен максимально широкий ассортимент услуг на всех финансовых рынках: от самостоятельного инвестирования до управления активами. Имея счёт у брокера и доступ в интернет, каждый желающий может в режиме реального времени покупать и продавать акции и облигации российских и зарубежных компаний, фьючерсы и опционы на различные виды сырья, валюты, курс ценных бумаг и биржевые индексы.

Прорывом для российского рынка стал запуск с 1 января 2015 года Индивидуальных Инвестиционных Счетов (ИИС) – данная форма инвестирования позволяет существенно повысить эффективность вложений в российские ценные бумаги благодаря налоговой льготе. Также воронежцам доступна революционная услуга «Единый торговый счёт» (MMA-счёт), клиенты которой могут с единого счёта торговать инструментами всех ключевых мировых площадок – от Нью-Йорка до Гонконга.

«Все наши многочисленные услуги и сервисы давно и успешно предлагаются воронежским клиентам. Любой житель Воронежской области может вложить свои средства в акции российских и зарубежных компаний, получить наши консультации, отдать деньги в управление профессионалам. При этом порог входа вполне доступный – для торговли акциями он составляет 30 тыс. рублей», – говорит Председатель Правления Инвестиционного Холдинга «Финам» Владислав Кочетков.

Помимо брокерских услуг на российских и зарубежных площадках, клиентам «Финама» в Воронежской области доступны услуги доверительного управления активами. В частности, УК «Финам Менеджмент» предоставляет услугу «ДУ-Лайт», позволяющую пользоваться всеми преимуществами классического доверительного управления при низком входном пороге. При этом другая популярная услуга, «Структурный продукт», обеспечивает клиентам высокий уровень потенциальной доходности при минимальных рисках на вложенный капитал.

Жителям и предприятиям Воронежа доступен широкий спектр услуг ЗАО «Банк Финам». Основа позиционирования банка – широкий ассортимент комплексных и уникальных продуктов, разработанных совместно с инвестиционной компанией «Финам» и управляющей компанией «Финам Менеджмент». Клиентам банка доступно кредитование по пластиковым картам и программе кредитования под залог ценных бумаг, кредитование МСБ, депозиты и расчётно-кассовое обслуживание (РКО).

«Накопив большой опыт в области корпоративных кредитов, специалисты нашего банка готовы в короткие сроки оценить риски и принять решение по выдаче кредитов малым и средним предприятиям практически из любого сектора экономики. Также воронежским клиентам “Банка Финам” доступен комплекс кредитных продуктов, ориентированных на компании, задействованные в выполнении госзаказов», – говорит член Правления холдинга «Финам» Андрей Шульга.

Воронежские инвесторы могут всегда получить необходимые консультации, теоретические и практические навыки у специалистов представителя «Финама». При этом одной из стратегических целей холдинга является развитие в России инвестиционной культуры и пропаганда фондового рынка. «Мы видим нашей задачей не только предоставление финансовых услуг, но и популяризацию финансовых продуктов и инструментов. Достойный уровень финансовой грамотности является необходимым элементом стабильности в экономике и безопасности страны, и решение этого вопроса во многом зависит от ситуации на региональном уровне», – говорит представитель АО «Финам» в Воронеже Ирина Бударина.


Ньюсмейкер: Инвестиционный холдинг Финам — 1067 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...