09.04.2015 11:42
Новости.
Просмотров всего: 3297; сегодня: 3.

На «Домэкспо» выбрали лучших риэлторов

На «Домэкспо» выбрали лучших риэлторов

Юбилейный десятый конкурс «Лучший Риэлтор» прошел 4 апреля на выставке «Домэкспо». Звание «лучших» разыгрывалось в 7 номинациях среди риэлторов, которые специализируются на работе с объектами вторичного рынка недвижимости. А начался конкурс, по уже сложившейся традиции, с презентации новых интересных проектов первичного рынка.

Первичный рынок жилья Москвы в этот раз был представлен действительно столичным проектом: новый городской квартал «Ривер Парк» расположен в старом московском районе Нагатинский затон, в непосредственной близости от знаменитого Коломенского. Впрочем, близость к центру не помешала застройщику создать проект, учитывающий все современные требования к жилью. Не зря «Ривер Парк» был отмечен дипломом конкурса в номинации «Комфортная среда обитания» за создание комфортного жилого пространства и современной инфраструктуры городского квартала. Кроме того, свои призы вручили информационные партнеры конкурса: Realto.ru, Kvadroom.ru, KvartiraVMoskve.ru, Restate.ru. Представители этих популярных площадок вручили сертификаты на скидки и бесплатное размещение рекламы проекта, а также ценные подарки. Так, главный редактор группы порталов о недвижимости Алла Насонова вручила специальный приз от стратегического интернет-партнера KvartiraVMoskve.ru - сертификат на размещение в блоке специальных предложений на сайте KvartiraVMoskve.ru на срок 2 недели.

Представители одноименной с проектом компании – совместного предприятия застройщика и риэлтора – не просто рассказали о строящемся квартале, но и дали четкие и исчерпывающие ответы на все «острые» вопросы. Те самые, которые волнуют покупателей, но на которые далеко не все продавцы готовы отвечать. Кроме того, они провели викторину для зрителей: посетители выставки, которые правильно ответили на вопросы о проекте, получили ценные призы.

Уже стало привычным, что раз в полгода в Гостином Дворе специалисты по «вторичной» недвижимости демонстрируют свое профессиональное мастерство и сражаются за звание лучшего. Традиционно каждому участнику было предложено совместно со «второй стороной» - представителем продавца или покупателя - найти выход из той или иной сложной ситуации, которая может возникнуть при совершении сделки с недвижимостью. При этом необходимо не только найти наилучшее решение и совершить сделку, но и в поисках «выхода» суметь отстоять интересы своего клиента.

Ситуации, которые были предложены на конкурсе, взяты из практики последних месяцев: они касались сложностей с получением ипотеки, переговоров о снижении цены на квартиру, использования материнского капитала при покупке квартиры…Таким образом, риэлторы должны были проявить самые разные навыки и знания: понимание рыночной ситуации, юридические знания, финансовую грамотность, талант переговорщика и многие другие. А оценивали все эти качества жюри, в которое вошли главные редакторы ведущих профильных СМИ о недвижимости.

Лучше всего с задачей отстаивания интересов своих клиентов справились Елена Вавилова («Триумфальная арка») и Анна Галак («ОГРК-Центр»), победившие в номинации «Клиентоориентированность». А в части умения сэкономить деньги клиента при решении жилищного вопроса не было равных еще одному представителю компании «Триумфальная арка» Марине Зайцевой, которая и стала победителем в номинации «Оптимизация затрат».

Звание «Эксперт рынка» в рамках конкурса жюри присудило Светлане Потапенко из компании «Релайт-Недвижимость».

Риэлтор должен не только хорошо знать рынок недвижимости, но и уметь быстро ориентироваться в изменяющихся условиях. Именно это качество оценивалось в номинации «Лови Момент!», победителем в которой стал участник от компании «ОГРК-Центр» Сергей Скороваров.

Диплом «Нестандартный подход» - за нестандартный подход, благодаря которому становится возможным решение сложных жилищных вопросов – был вручен Марии Малининой («Триумфальная арка»). А умение достичь общего результата, не «развалить» сделку даже тогда, когда интересы участников сильно разнятся, лучше всех показала Ольга Ахмедова («Триумфальная арка»). Именно она стала первой в категории «Результативность».

А постоянный участник конкурса, Станислав Коротков из компании «МГСН-служба недвижимости», был признан победителем в номинации, которая звучит коротко, но емко: «Профессионал».

Информационные партнеры конкурса также традиционно выбрали «своих» победителей. Генеральный информационный партнер конкурса «Лучший Риэлтор» портал Kvadroom.ru учредил специальный приз «Мудрая Сова», который присуждается за присутствие всех качеств, необходимых риэлтору. Именной диплом и ценный подарок Главный редактор интернет-издания Квадрум.Журнал Александр Шевчук вручил Станиславу Короткову.

Лучшим риэлтором по версии генерального интернет-партнера конкурса портала «Realto.ru» стала Ольга Ахмедова. Специальный приз - сертификат номиналом 30 тысяч рублей на услуги портала «Realto.ru» - ей вручил коммерческий директор портала Денис Стручков. Остальные участники конкурса получили сертификаты номиналом 10 тысяч рублей.

Сертификаты на размещение рекламы объектов на портале Restate.ru всем участникам конкурса вручила и главный редактор специального интернет-партнера портала «Restate.ru» Мария Хмелевская.

Таким образом, информационные партнеры не только освещают события конкурса, но и оказывают лучшим риэлторам весьма ощутимую помощь в работе.

Информационные партнеры конкурса «Лучший Риэлтор»:

Генеральный аналитический партнер - Irn.ru

Генеральный информационный партнер – Kvadroom.ru

Генеральный интернет-партнер – Realto.ru

Генеральный интернет-спонсор – Bankir.ru

Стратегический интернет-партнер – KvartiraVMoskve.ru

Федеральный интернет-партнер – GdeEtotDom.ru

Специальный интернет-партнер – Restate.ru

Специальный информационный партнер – журнал «Ипотека и Кредит»

Информационные партнеры: журнал «Недвижимость и Цены», интернет-журнал «Metrinfo.ru», KvartiraZaMkad.ru, журнал «Дайджест российской и зарубежной недвижимости», Urbanus.ru, 1RRE.ru, Dmrealty.ru, RussianRealty.ru, Domex.ru, DOMzaMKAD.ru, TownHouse.ru, Novaya-Riga.ru, Realsearch.ru.


Ньюсмейкер: Эксподизайн — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...