04.02.2015 08:39
Новости.
Просмотров всего: 9243; сегодня: 2.

Катарина Шахтнер: «Мы желаем нашим клиентам процветания!»

Катарина Шахтнер: «Мы желаем нашим клиентам процветания!»

В канун пятилетия ЗАО «AccessBank Tajikistan» мы встретились с Председателем Правления Банка и за чашкой ароматного кофе в деловой и уютной обстановке поговорили о развитии рынка банковских услуг, о поддержке предпринимателей и улучшении доступа населения к выгодным услугам и продуктам. Представляем вашему вниманию, дорогие читатели, среди которых, безусловно, будут и клиенты «AccessBank», наше полное интервью.

- Госпожа Шахтнер, прежде всего, хочу сказать Вам спасибо за то, что, несмотря на занятость, Вы нашли время для нашей беседы.

- Спасибо Вам за внимание и интерес. Мы всегда открыты для наших информационных партнёров, для наших друзей и всегда рады видеть Вас в «AccessBank».

- Недавно увидела имиджевый календарь «AccessBank». Меня приятно удивило оформление календаря, где есть много советов по финансовой грамотности. Очень простые и важные вещи, о которых, по – моему, должен знать каждый человек.

- «AccessBank» - активно поддерживает Программу IFC по повышению финансовой грамотности населения и для этой цели проводит всевозможные мероприятия, которые полезны обществу. Новый 2015 год мы начали с презентации нашим клиентам настольных календарей, в которых можно ознакомиться с полезными советами по управлению финансами. Их можно увидеть на развороте каждой страницы календаря. Я уверена, что советы по финансовой грамотности будут полезны всем, так как они направлены на сохранение и увеличение доходов населения.

В конце прошлого года мы также провели для всех желающих открытые семинары по повышению финансовой грамотности, в которых специалисты «AccessBank» говорили о том, как можно грамотно сохранять и преумножать семейный бюджет в реальных жизненных ситуациях. Например, намного эффективнее хранить деньги в надёжном банке, под выгодные проценты, нежели «под подушкой» или же тратить их на вещи, в которых нет особой необходимости. Мы желаем нашим клиентам только процветания и благополучия и для этого прилагаем с нашей стороны все необходимые усилия.

- Начало года ознаменовалось для «AccessBank» расширением сети. Расскажите, с чего всё начиналось?

- «AccessBank» начинал свою деятельность с одного филиала в г. Душанбе. Тогда, в 2010 году, мы начали работу с 10 сотрудниками. На сегодняшний день наш Банк имеет 4 филиала в г. Душанбе, один филиал в г. Худжанд, одно представительство в г. Чкаловск, один филиал в г. Турсунзаде, один филиал в г. Курган-Тюбе. В декабре 2014 года мы успешно открыли новый филиал в г. Истаравшан, а в январе 2015 года был открыт Центр Банковского обслуживания в г. Курган-Тюбе. Каждое новое представительство «AccessBank» - это наша забота об удобстве клиентов, ведь, наша главная задача – предоставление доступа населению к выгодным продуктам и услугам, для того, чтобы клиенты имели возможность улучшать качество своего бизнеса, повышать уровень своей жизни, добиваться успехов и благополучия. Также важно отметить, что каждое открытие филиала Банка связано с подготовкой, обучением и трудоустройством молодых кадров. Например, в филиале г. Истарвшан успешно работают 28 молодых квалифицированных специалиста, а в нашем новом ЦБО в г. Курган-Тюбе - 10 специалиста. Принципы преемственности в нашем Банке очень развиты. Например, семь руководителей филиалов Банка, начинали свою карьеру с позиции кредитных экспертов. Уникальный опыт передаётся от ведущих экспертов новому поколению менеджеров. У нас молодой и энергичный коллектив. Средний возраст наших сотрудников составляет 27 лет. Команда нашего Банка – это творческие люди, и нам мало просто предоставлять выгодные и доступные услуги. Мы хотим делать людей счастливыми. Мы хотим сделать завтрашний день лучше, чем сегодняшний. Именно это отличает качество нашей работы. Мы работаем с душой, честно, с максимальной самоотдачей. Ведь, в центре нашего внимания – человек, с его мечтами и стремлением быть счастливым, и добиться успехов в жизни.

- Представим, что я Ваш потенциальный клиент. У меня есть свой небольшой бизнес, который приносит мне стабильный доход. Я хочу его расширить и взять кредит в «AccessBank». Что от меня требуется? Спрашиваю, потому, что, честно говоря, вся эта бумажная волокита и трата времени, которые царят на рынке, сразу лишают всяческого желания брать кредиты.

- Я очень хорошо понимаю Вас и поэтому, для удобства и комфорта клиентов мы максимально сократили срок выдачи кредитов и упростили процедуру оформления. Например, в «AccessBank» клиенты могут получить кредит до 10 000 долл. США всего за 24 часа, причём абсолютно без залога. Кстати, мы были первыми на местном рынке, кто реализовал эту идею на практике. Очень удобный и быстрый способ получить кредит для развития и расширения своего бизнеса. Наши клиенты по достоинству оценили наши выгодные, прозрачные и доступные инновации.

- Как бы Вы описали клиента «AccessBank»?

- Клиент нашего Банка - это частный предприниматель, который имеет собственный бизнес. В основном он работает в сфере торговли или в производственном секторе и может быть юридическим или физическим лицом. Клиенты наших региональных филиалов – это фермеры, дехкане, предприниматели, которые активно занимаются агро – бизнесом. Помимо бизнес – кредитов, мы предоставляем полный комплекс банковских услуг: расчетно-кассовое обслуживание, денежные переводы, открытие депозитов и сберегательных счетов. Например, открывая депозитные и сберегательные счета в «AccesBank», наши клиенты могут надёжно хранить и достойно увеличивать свои доходы и свободно управлять средствами на счетах.

- Расскажите, пожалуйста, какие акции были предусмотрены для клиентов?

- В конце прошлого года мы объявили акцию «Кредиты в сомони», благодаря которой клиенты Банка из числа представителей малого и среднего бизнеса могут получать кредиты в национальной валюте. Благодаря новым привлекательным условиям наши клиенты смогут добиться ещё больше результатов: расширить и модернизировать свой бизнес, увеличить ассортимент товаров, улучшить качество производства, приобрести новое оборудование, и достичь высокой прибыли. Ещё одним ярким примером нашего тесного сотрудничества с клиентами является акция по снижению процентных ставок для микро кредитов в долларах США на 5%. Клиенты нашего Банка могут быстро получить кредиты, с выгодной процентной ставкой от 25% до 30% годовых, не растрачивая силы и время на лишнюю бумажную волокиту. Это быстрое и доступное решение для развития бизнеса наших клиентов.

- В апреле «AccessBank» исполнится ровно 5 лет. Каковы главные достижения Банка с момента создания?

- Приятно отметить, что кредитный портфель «AccessBank» превысил 50 млн. долл. США и вырос более чем на треть в течение прошлого года, а активы Банка составляют более 60 млн. долл. США. С начала нашей деятельности по сегодняшний день мы выдали около 34,000 кредитов. Депозитный портфель очень хорошо развивался в 2014 году и вырос почти в 2,5 раза до 4 млн. долл. США. Азиатский Банк Развития принял решение стать 5 - м инвестором «AccessBank» и планирует вместе с «AccessHolding» в этом году принять участие в увеличении капитала, более чем на 20 млн. сомони. Кроме того, новое сотрудничество с АБР станет основой для получения кредита в размере 8 млн. долл. США, что является самым большим кредитом в истории нашего Банка. Данный кредит также будет содействовать приобретению экономического опыта и реализации различных проектов по развитию.

- Госпожа Шахтнер, спасибо Вам за интересную беседу. Мы желаем «AccessBank» процветания и новых ярких идей.

- Спасибо, мы также желаем коллективу НИАТ «Ховар» всего самого наилучшего, вдохновения и новых интересных материалов. Пользуясь, случаем, хотелось бы выразить слова благодарности нашим клиентам за эффективное партнёрство, доверие и уважение, ответственность и пунктуальность. Мы нацелены на долгосрочные отношения с клиентами и всегда готовы пойти им на встречу, предоставляя только самые востребованные и полезные продукты и услуги.

Пресс-портрет:

Катарина Шахтнер, Председатель Правления ЗАО «AccessBank Tajikistan».

Окончила Берлинский университет имени Гумбольдта с отличием.

Имеет степень магистра административного менеджмента.

Госпожа Шахтнер начала свою деятельность в 1997 году, с работы в рекламном бизнесе, после чего перешла на работу в «Deutsche Kreditbank AG» на должность ведущего специалиста сектора по работе с физическими лицами.

В 2003 году была приглашена в LFS «Financial Systems GmbH», в которой работала на руководящих должностях в проектах EBRD по развитию микро и малого бизнеса в государствах СНГ (Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Узбекистан), а также в Монголии.

Работала 3 года в штаб-квартире «AccessHolding» на позиции старшего эксперта по инвестициям и была в составе совета директоров «AccessBank Tajikistan» до конца 2010 года.

В августе 2011 года вступила в должность Председателя Правления ЗАО «AccessBank Tajikistan».

Владеет немецким, английским и русским языками.

Беседовала Кристина Эрлих

Специально для НИАТ «Ховар»


Ньюсмейкер: AccessBank Tajikistan — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...