01.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3037; сегодня: 1.

ИНФИС открывает представительство в Челябинске

ИНФИС открывает представительство в Челябинске

Институт независимых финансовых и инвестиционных советников (ИНФИС) объявил об открытии представительства в Челябинске.

Основной задачей представительства является обеспечение большей доступности программ повышения квалификации для будущих финансовых советников, профессиональных участников рынка финансовых услуг, а также для граждан, решивших управлять своими финансами самостоятельно.

Институт Независимых Финансовых и Инвестиционных Советников (ИНФИС) - первое и единственное учебное заведение, в России осуществляющее с 2005 г. профессиональную подготовку Независимых Финансовых Советников. В основе программ обучения: мировой и отечественный опыт эффективного управления личными финансами, европейские методики, адаптированные к российским условиям экспертами ИНФИС совместно с МГУ им. М. В. Ломоносова. Лицензия на право осуществления образовательной деятельности Серия А №225656.

ИНФИС принимает активное участие в повышении финансовой грамотности населения. Институт является участником координационных советов, экспертных и рабочих групп занимающихся вопросами финансовой грамотности. В рамках этих инициатив мы тесно сотрудничаем с Министерством финансов РФ, Всемирным банком, ФСФР, Государственной думой РФ, АРБ и другими организациями. В ходе реализации общенациональной программы по финансовой грамотности наши советники консультируют население по вопросам личных финансов, проводят семинары и открытые уроки, пишут для СМИ на темы личных финансов. В 2008г. при участии ИНФИС был запущен первый в России «Центр повышения финансовой грамотности».

Институт уделяет большое внимание развитию цивилизованного рынка услуг Независимых Финансовых Советников и формированию стандартов обслуживания в сфере управления личными финансами: ИНФИС является активным членом Национальной Лиги Независимых Финансовых Советников, а также сотрудничает с Американской Ассоциацией Независимых Финансовых Советников (Financial Planning Association (USA)). Деятельность Института отмечена рядом грамот и благодарственных писем.

Основной целью деятельности ИНФИС является удовлетворение потребностей финансовых институтов в повышении квалификации их сотрудников. Профессиональная подготовка работников банков и других финансовых институтов, а также независимых финансовых советников является определяющим условием для предоставления качественных финансовых услуг населению. Программы обучения ИНФИС представляют собой объединение мирового и отечественного опыта в сфере эффективного управления личными финансами, практической работы группы экспертов и преподавателей ведущих ВУЗов странны, новейших технологий обучения.

С помощью представительства абитуриенты смогут узнать больше об институте, программах обучения, правилах аттестации специалистов, получить презентационные и учебные материалы, пройти тестирование.

Социально важной задачей ИНФИС является также повышение информированности населения об основных принципах управления личными финансами, о сфере деятельности независимых финансовых советников и их услугах. Основываясь на практическом опыте Институт Независимых Финансовых и Инвестиционных Советников разработал в 2009г. Проект сознания «Центра финансовой грамотности», который представляет собой комплексную программу мер направленных на повышение финансовой грамотности населения.

Представительство и программы нужны в регионе именно сейчас потому, что население испытывает значительную потребность в повышении своей финансовой компетенции и финансовой культуры. Особенно в текущей, динамично меняющейся экономической ситуации. Повышение финансовой грамотности - это важная и масштабная задача. Для её решения нужны профессионально подготовленные специалисты и современные методики. Открывающееся представительство ИНФИС в Челябинске при участии консалтинговой компании «ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ» будет решать эти задачи.

Миссия компании «ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ» - помочь людям разного возраста и достатка приобрести знания, умения и желание принимать компетентные финансовые решения, научиться более эффективно управлять своими финансами.


Ньюсмейкер: Институт Независимых Финансовых и Инвестиционных Советников — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...