19.01.2014 16:40
Новости.
Просмотров всего: 4348; сегодня: 2.

Презентация проекта MegaPROFit заинтриговала…

Презентация проекта MegaPROFit заинтриговала…

Старту ростовского проекта «MegaPROFit» его организаторы 16 января посвятили пресс-конференцию в пресс-центре «МедиаС». Амбициозность и масштабность проекта заинтриговала журналистов.

16 января 2014 года в пресс-центре «МедиаС» прошла пресс-конференция, предваряющая запуск проекта «MegaPRofit», который состоится 24 января. Спикерами выступили представители таких различных сфер деятельности, как коуч и издатель Марина Демченко (руководитель проекта «MegaPROFit»), меценат и политик Андрей Грибенюк (депутат Ростовской-на-Дону городской Думы, руководитель БК «Атаман»), финансист Руслан Хисматуллин (директор ростовского филиала БКС Премьер) и политтехнолог Сергей Смирнов (исполнительный директор ростовского филиала клуба политического действия «4 ноября»).

Участники пресс-конференции рассмотрели вопросы объединения бизнес-сообщества Ростова-на-Дону на основе принципов сотрудничества и сотворчества, а также возможностей участия представителей бизнеса, СМИ и всех, кто заинтересован во взаимовыгодном обмене знаниями с учетом ценностей knowledge management (управление знаниями) и готов жить по принципу «Мне больше всех надо!».

Инициаторы «MegaPROFit» и журналисты не только обсудили актуальные проблемы, волнующие наших горожан, но и предложили эффективные решения этих вопросов. В частности, одной из тем обсуждения стал старт ростовского KM-клуба. Спикеры пресс-конференции ответили на вопросы, почему так необходимы совместные действия на данный момент и где найти точки соприкосновения задач бизнеса и общества?

Марина Демченко кратко представила кейсы, которые будут решать участники проекта «MegaPROFit», основываясь на принципах управления знаниями, сотрудничества и сотворчества. Андрей Грибенюк презентовал БК «Атаман» как социокультурный проект, который представляет собой не просто бизнес, а более широкое понятие, включающее и программу здорового образа жизни, и возможность интеграции горожан в жизнь клуба.

Руслан Хисматуллин поделился со СМИ собственным видением развития проектов по повышению финансовой грамотности в Ростове и на Юге России, рассказал о применении инструментов финансовой группы БКС Премьер в качестве метода сотрудничества, а также о мерах, которые помогут развитию финансовой грамотности населения.

В свою очередь, Сергей Смирнов обозначил такие «проблемные» моменты ростовской жизни, как отсутствие «панорамного» видения развития города и необходимости консолидации интересов всех неравнодушных людей на одной площадке, которой может послужить проект «MegaPROFit». Он же наметил такие тренды для дальнейшего обсуждения, как пробки в Ростове, размещение наружной рекламы и ее контент.

Говоря о ценности проекта для его участников, Сергей Смирнов остановился на необходимости смены «точки обзора», когда специалист из одной сферы бизнеса решает задачи из другой профессиональной сферы, и обновления взглядов представителей бизнеса и общественности с целью взаимовыгодного решения задач. По его мнению, когда бизнесмен решает несвойственные для себя задачи - это провоцирует на поиск нестандартных решений, что позволяет «прочистить интеллектуальные рецепторы».

Серия «вопрос-ответ» оказалась очень продуктивной и переросла в дискуссию, в ходе которой участники пресс-конференции и спикеры пришли к тому, что кейсы, представленные на «MegaPROFit» могут стать важной частью развития бизнеса, а также формой реализации социальной ответственности бизнеса. Диалог стал полноценной «генеральной репетицией» старта проекта и внес еще большую интригу: насколько же мощный импульс могут получить его участники для развития себя, бизнеса, социума?


Презентация проекта MegaPROFit заинтриговала…

Презентация проекта MegaPROFit заинтриговала…

Презентация проекта MegaPROFit заинтриговала…

Презентация проекта MegaPROFit заинтриговала…

Презентация проекта MegaPROFit заинтриговала…

Презентация проекта MegaPROFit заинтриговала…


Ньюсмейкер: МедиаС — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...